Городецкое мероприятие «Детство - это Я и Ты!»

12 сентября 2021 года в сквере имени Дзержинского прошел городской праздник «Детство-это Я и Ты!» в рамках Городского плана мероприятий, посвященных 305-летия празднования Дня города Омска, организованный департаментом образования Администрации города Омска с участием подведомственных учреждений дополнительного образования города Омска.

В сквере царила творческая непринужденная атмосфера. Каждый гость праздника смог найти себе занятие по душе: посетить выставку технического творчества, поучаствовать в спортивном ориентировании, изучить премудрости дрессуры собак-спасателей, создать шедевр в прикладном искусстве, проверить свои знания в естественно-научной сфере, сыграть партию в шахматы с мастерами!
Также лучшие творческие коллективы Городского Дворца детского (юношеского) творчества подарили любимому городу, к Дню его рождения, большой праздничный концерт, которому не случайно было дано жизнеутверждающее название- «Будет Омск гордиться нами!». Ведь все творческие достижения детских объединений Дворца всегда были адресованы родному городу! Наши юные артисты успешно выступают на Всероссийских и Международных конкурсах, восхищая своим исполнительским мастерством строгое жюри и зрителей! И на всех конкурсах и фестивалях, одержав в конкурентной творческой борьбе очередную победу, наши дети с гордостью произносят: «Мы из Омска! Мы родились в Сибири!». В концерте принимали участие коллективы Дворца, многократно прославившие своими победами и успехами любимый город Омск.
Благодарим детей и педагогов учреждений дополнительного образования, подаривших нашему городу искренний и душевный праздник в этот осенний день!