Городская конференция на базе школы № 55

5 апреля в БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина» состоялась городская конференция «Здоровые дети – счастливая планета».

В конференции приняли участие обучающиеся 1-11 классов и педагоги общеобразовательных учреждений города Омска №№ 7, 33, 34, 47, 48, 55, 58, 74, 76, 135, 142, 145, 150. Они представили работы исследовательского, поискового и творческого характера, по следующим темам: «Великая сила спорта», «Вклад моих земляков в спортивные достижения страны», «Социально значимые ученические проекты по спорту», «Здоровье в твоих руках», «Всей семьёй – к здоровью».

В рамках конференции для педагогов был организован круглый стол и мастер-класс «Возможности Всероссийского проекта «Самбо в школу» в урочной и внеурочной деятельности». Учителя познакомились с документами для внедрения проекта в школу и организацией самих занятий, что включало в себя практическую часть — приемы захватов, особая разминка с акробатическими элементами и др.

Участникам конференции вручены сертификаты об участии в конференции. Лауреаты конференции награждены дипломами департамента образования.