Городские соревнования по двоеборью, посвященные Дню защитника Отечества

12 февраля 2021 на базе тира Городского Дворца детского (юношеского) творчества состоялись городские соревнования по двоеборью среди учащихся образовательных учреждений города Омска, посвященных Дню защитника Отечества. Программа соревнований включала в себя: пулевую стрельбу и сборку- разборку автомата Калашникова.

Цель соревнований: военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи.

Задачи:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • популяризация стрелкового спорта;
  • воспитание патриотизма;
  • повышение уровня технической подготовки учащихся.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 8 - 11 классов бюджетных образовательных учреждений города Омска:

62,51,25,92,54,141,144,23,48,71,55,76,86,148,41,37,120,53,64,150,105,161,115, 34,9,66,17,160 ,82,90,12,118, БОУ ДО г.Омска « ГДДЮТ».

38 команд, всего188 человек, из них 112 юношей и 76 девушек.

На основании протоколов судейской коллегии в общем зачете победителями соревнований по пулевой стрельбе :

1 место - команда БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского

( юношеского) творчества» (руководитель команды - Гвоздева Роза Иосифовна, старший педагог дополнительного образования).

2 место - команда БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского

(юношеского) творчества» (руководитель команды - Шунько Александра Вячеславовна, педагог дополнительного образования).

3 место - БОУ города Омска « СОШ № 34» (руководитель команды - Лобанов Андрей Николаевич, учитель физической культуры и ОБЖ).

В личном зачете:

Стрельба среди юношей:

1 место - Шигаев Кирилл ,БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского

( юношеского) творчества»).

В личном зачете :

Стрельба среди девушек:

1 место -Худенко Алеся, БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского

(юношеского) творчества».

2 место - Коржук Полина ,БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского

(юношеского) творчества».

3 место - Кирьянова Мария , БОУ города Омска « СОШ № 3»

-Дубровина Ксения ,БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского ( юношеского) творчества».

-Кобзарь Софья, БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского

( юношеского) творчества».

По итогам в общем зачете победителями соревнований по сборке- разборке автомата Калашникова стали :

1место - команда БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского

(юношеского) творчества» (руководитель команды - Гвоздева Роза Иосифовна, старший педагог дополнительного образования ).

2 место - команда БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского

(юношеского) творчества» (руководитель команды - Шунько Александра Вячеславовна, педагог дополнительного образования ).

3место - БОУ города Омска « СОШ № 105» (руководитель команды - Жумагулов Аманжол Жумажанович, учитель физической культуры).

Сборка- - разборка автомата Калашникова:

среди юношей:

1 место - Токарев Никита, БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского

( юношеского) творчества»

2 место- Русаков Роман, БОУ города Омска « СОШ № 82»,

3 место - Бабушкин Владимир БОУ города Омска « СОШ № 160»

Среди девушек:

1 место - Дубровина Ксения, БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»

2 место - Коржук Полина, БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского

( юношеского) творчества»

3 место - Семикина Юлия , БОУ города Омска «Лицей № 66»,

Плотникова Алена, БОУ города Омска « СОШ № 105».

Команды, не занявшие призовые места получат сертификаты участников соревнований.

Соревнования прошли с соблюдением санитарно- эпидемиологических требований.