Городской Дворц детского юношеского творчества посетили сотрудники отряда особого назначения «Гром» УНК УМВД России по Омской области

24 июня 2022 года ребят, находящихся на летней оздоровительной площадке «Город мастеров» Городского Дворца детского юношеского творчества посетили сотрудники отряда особого назначения «Гром» УНК УМВД России по Омской области. Вместе с ними приехали их четвероногие коллеги - служебные собаки, которые и стали для отдыхающих детей главными и долгожданными гостями.

Младший инспектор-кинолог, прапорщик полиции Петр Якимович рассказал об особенностях воспитания служебных собак и работы с ними, об использовании их привычек и способностей для решения служебных задач. Также он познакомил ребят со своим подопечным - бельгийской овчаркой по кличке Вий. 
Ребята внимательно слушали полицейских-кинологов и с интересом наблюдали за их пушистыми напарниками. Самым захватывающим для отдыхающих стала демонстрация служебными собаками своего профессионального мастерства.
Майор полиции Михаил Светличный вместе с немецкой овчаркой по кличке Петруха продемонстрировал процесс досмотра транспортного средства на наличие наркотических веществ. А немецкая овчарка Шаман под чутким руководством капитана полиции Сергея Старшова с успехом нашел имитатор взрывчатого вещества. Инспектор-кинолог, лейтенант полиции Яна Булкина с немецкой овчаркой по кличке Марго с легкостью «поймали» условного правонарушителя.
В конце мероприятия ребята смогли поближе познакомиться с собаками, погладить их, сфотографироваться и даже пожать им лапу!