Городской конкурс малой пластилиновой скульптуры «Пластилиновая ворона»

31 января в гимназии № 43 состоялся X Городской конкурс малой пластилиновой скульптуры «Пластилиновая ворона».

В конкурсе приняли участие 84 юных скульптора из 36 образовательных организаций города Омска и муниципальных районов Омской области, а также коллективы из Дома Творчества.

Темы очного конкурса текущего года были посвящены году «Памяти и славы» в России, а также юбилею самого конкурса. С 2016 года на конкурсе появилась заочная номинация «Анимационный пластилиновый мультфильм» по теме «Мой родной город Омск».

В период подведения итогов конкурса членами жюри, участники не только познакомились с архивом мультфильмов, но и увидели фото-видео-архив конкурса, приняли участие в создании декора из пластилина для праздничного торта в честь 10-летия конкурса. Участники конкурса также приняли участие в работе творческих мастер-классов. В этом году мастер-классы по скульптуре провели студенты отделения «Дизайн» Омского музыкально-педагогического колледжа, а также обучающиеся гимназии № 43 – по работе с глиной и полимерной глиной «Пластика».

Работы победителей конкурса размещены на сайте образовательного учреждения и в картинной галерее гимназии.