ГТО — в школы!

3 апреля в гимназии № 12 состоялась торжественная линейка, посвященная вручению значков ГТО школьникам.

Нормативы ГТО сдавало 89 учащихся, 49 из которых прошли испытания и получили право на ношение значка. Среди ребят, сдавших нормы ГТО, десять удостоены золотого, восемь — серебряного и 31 школьник — бронзового значка. Это первые награды такого уровня в новейшей истории России, полученные учениками нашей гимназии.

На торжественное вручение значков ГТО прибыл первый заместитель Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Юрьевич Хромов. Он обратился к собравшимся с приветственным словом, пожелал школьникам здоровья и новых спортивных успехов. Особое внимание акцентировал на занятиях физкультурой и ведении здорового образа жизни, и на то, что по данным областной статистики нормы ГТО сдают около 10 процентов участников. В гимназии № 12 эта цифра составила 50 процентов.

Также в рамках данного мероприятия была проведёна международная акция «Белая карта». Этот флешмоб призван символизировать чистоту результатов в спорте. Ребята на мероприятие принесли белые листы бумаги и, подняв их над головами, продемонстрировали свою позицию по этому вопросу. После митинга высокому гостю провели экскурсию по школе, рассказали о планах на будущее.