«Хлеб всему голова!»

Коллектив бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска «Детский сад № 259 общеразвивающего вида» совместно с бюджетным образовательным учреждением города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», организовали конкурс детского творчества «Хлеб всему голова!».

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.

Хлеб - посол мира и дружбы между народами, остаётся им и ныне. Меняется жизнь, переоцениваются ценности, а хлеб - батюшка, хлеб – кормилец, остаётся самой большой ценностью.

У каждого свой хлеб. Каждый по-своему помнит, воспринимает, и ценит его. Но есть для всех без исключения одно общее: хлеб - это жизнь.

Уже с дошкольного возраста необходимо формировать у детей понимание ценности хлеба, как результата тяжелого труда людей различных профессий. Конкурс будет проходить в дистанционном формате. Для этого на платформе интернет создана виртуальная доска. Положение размещено на сайте детского сада http://ds259.omsk.obr55.ru

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе, ведь в хлебе душа нашей родной земли, судьба многих людей и их неустанный труд!