Интересные события в школе № 107

16 октября прошёл Единый Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках IV Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

И вместе, действительно, ярче и интереснее общаться, беседовать о пользе электроэнергии и о том, что нужно сделать, чтобы её экономить. В ходе урока ребята узнали о роли электричества в истории человеческой цивилизации, познакомились с древнейшими источниками энергии. В игровой форме познакомились ребята с тем, как наши предки «приручили» электричество, какие сложные технологии стоят за работой чайника, тостера, стиральной машины и других привычных бытовых приборов.

Ребята еще раз повторили основные правила энергосбережения и грамотного обращения с электроприборами.

Также В 2020 году Тульскому кремлю исполняется 500 лет. И именно об истории Тульского кремля шёл разговор на музейных уроках в школе 107. Ребята посмотрели фильмы о кремле, окунулись в тайны строительства сооружения и на мгновение перенеслись на много столетий назад.

Историческая справка: Тульский кремль, расположенный в историческом центре Тулы, является одним из двенадцати сохранившихся в России кремлей.