Итоги VI областного сетевого проекта для обучающихся 3 - 5-х классов бюджетных общеобразовательных организаций города Омска и Омской области «Страна, которой нет на глобусе - Читалия»

24 декабря 2020 года завершился VI областной сетевой проект для обучающихся 3-5-х классов бюджетных общеобразовательных организаций города Омска и Омской области «Страна, которой нет на глобусе – Читалия», посвященный 100-летию со дня рождения Д. Родари.

В проекте приняли участие 210 обучающихся 3-5-х классов (42 команды) из бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области.

Проект проводился с целью формирования интереса к творчеству Д. Родари у обучающихся, путем раскрытия и популяризации библиотечных фондов образовательных организаций города Омска и Омской области.

Задачи проекта:

• Развивать у детей навыки смыслового чтения;
  • Способствовать развитию читательского интереса;
  • Формировать информационную грамотность школьников путем творческого освоения информационных сервисов;
  • Развивать умение работать в команде;
  • Сформировать базу данных лучших работ и опубликовать их на сайте проекта.

Участники проекта познакомились с творчеством Д Родари, совершили увлекательное путешествие на «Сказочном поезде» вместе с героями книг, приняли участие в фестивале «Театра теней», разгадали загадку «Волшебного сундучка» и создали анимированную поздравительную открытку.

По результатам проекта

• II место заняли:

команда «НЛО» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 54»;

команда «Молнии» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов».

• III место заняла:

команда «Чудо» бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 138».

Информационная поддержка: сайт проекта (ссылка: http://prirola-kniga.project.obr55.ru/ ).

Поздравляем победителей проекта!