Как провели День защиты детей в приемных семьях

В настоящее время в городе Омске проживает 118 приемных семей, в которых воспитываются 393 ребенка.

Департаментом образования Администрации города Омска при поддержке Омского отделения Всероссийского детского фонда, автономной некоммерческой организации содействия защите прав приемных семей «Гавань надежды»  1 июня 2020 года были проведены праздничные домашние мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Краски лета». Мероприятия проводились с учетом принципов самоизоляции на территории Омской области.

Приемные семьи Гейнц (воспитывают 18 детей), Десятовых (воспитывают 18 детей), которые проживают на единой огороженной территории, провели между детьми игровую программу. В игре приняли участие 36 детей. В программе были спортивные и творческие конкурсы между двумя семейными командами. Победила дружба! Детям вручили сладкие призы и наборы спортивного инвентаря.

Приемная семья Николаевых, в которой воспитываются 5 детей в возрасте 14-16 лет, двое из которых с ограниченными возможностями здоровья, подготовила и провела домашний концерт, в котором дети показали, чем увлекаются и занимаются в свободное время.

Другие приемные семьи провели онлайн марафон на лучшую детскую песню, стихотворение, изготовление домашней стенгазеты.