Колядки в детском саду № 206

Хорошая и добрая традиция проводить рождественские колядки. 

Мероприятие организуется с целью знакомства детей со старинными русскими традициями и воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Пришла Коляда после Рождества, вперёд Масленицы. Зашла Коляда в Омск - город, а в Омске - городе народ живёт честной и большой, и малый. Коляда - Моляда! Ходила Коляда по святым вечерам.
Музыкальный зал детского сада по-прежнему в новогоднем убранстве и ждет гостей. Утром ряженые дети - колядовщики обошли группы, исполняя 
поздравительные колядки. Всем очень нравится встречать у себя колядовщиков - наряженных взрослых и детей, одаривать угощением, 
слушать весёлые колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.
Основное действие праздника проходило в  музыкальном зале. Девочки и мальчики подготовительной группы в русских народных костюмах водили хороводы, посмотрели музыкальное видео о колядках. А Цыган с Медведем и Козой разыгрывали смешные сценки, загадывали загадки, играли в игры: «Передай бочонок», «Сказки - добавлялки», «Шарики с сюрпризами». Веселились на загляденье, все заслужили угощенье!