Кросс среди школьников Омска

21 мая в парке «Советский» состоялось лично-командное первенство города Омска по легкоатлетическому кроссу среди бюджетных образовательных учреждений. Всего  в соревнованиях приняло участие 29 общеобразовательных учреждений, 246 участников.

В возрастной категории 2003 и младше приняло участие 96 спортсменов из 12 команд. В категории «Сборная школы» участвовали 15 команд, 150 спортсменов.

Первое месте среди общеобразовательных учреждений заняла школа № 123. На второй позиции оказались ученики школы 45, а третье место досталось учащимся 133 школы. В личном зачете среди девушек первой стала Корбутова Анна, ученица школы № 108 , а среди юношей — Шляхтич Максим, ученик школы № 123.

В категории участников 2003 года и младше первое место взяла гимназия № 12, второе — гимназия № 43, а на третьем месте — школа № 123. В этой возрастной категории победительницей среди девушек оказалась Сатышева Лилия из школы № 108, а среди юношей победу одержал ученик школы № 34 — Миньков Кирилл.