Лицей № 29 принял участие в «Эстафете памяти».

11 декабря на торжественной  линейке «Равнение на Знамя Победы», посвященной  встрече Знамени Победы и Флага Бессмертного полка, знаменная группа школы № 15 торжественно передала знаменной группе лицея № 29 копию Знамени Победы и Флаг Бессмертного полка. Вместе с общеобразовательным учреждением «Эстафету Победы» принимали воспитанники детского сада № 150. После торжественной линейки Знамена были установлены в фойе первого этажа, чтобы каждый мог увидеть и прикоснуться к символу Победы, а учащиеся лицея несли вахту памяти.

В течение дня в лицее прошли торжественные мероприятия, такие как:

- тематические классные часы «Знамя Победы», «Бессмертный полк»;

- уроки памяти «Далекому мужеству верность храня»;

- уроки мужества «Страницы Великой Победы»;

- музыкальный урок «Споёмте друзья»;

- концертная программа «Песни военных лет» с участием вокально-инструментального ансамбля «Белые медведи» войсковой части № 7543.

В ходе торжественных мероприятий дан старт патриотическим акциям «Дети рисуют лицо Победы», «Юные исследователи Бессмертного полка», «Хорошие новости», «Письмо солдату». Завершилась эстафета передачей копии Знамени Победы и Флага Бессмертного полка знаменной группе гимназии № 159.