Литературная гостиная в детском саду № 81

16 октября детский сад № 81 распахнул гостеприимные двери в литературную гостиную, которая работает второй год.

Каждый раз дети и родители знакомятся с творчеством детских писателей, вспоминают их произведения, играют с персонажами из книг. 16 октября был посвящен произведениям Сергея Владимировича Михалкова.

Открыли праздник литературы ведущие, которые рассказали детям и родителям о жизни и творчестве этого удивительно талантливого человека, вместе посмотрели презентацию о творчестве Сергея Михалкова, послушали гимн России, написанный поэтом, спели песенку друзей, посмотрели мультфильм «Как старик корову продавал». А еще дети постарались проявить свой талант, эрудицию в литературной викторине.

Дети и родители получили огромный заряд положительных эмоций. Мероприятие закончилось, но не заканчивается наша дружба с Сергеем Владимировичем, с его книгами, которые согреты добрым юмором.