Литературные именины «Расскажи нам, буква Ё, про твоё житьё - бытьё»

«Расскажи нам, буква Ё, про твоё житьё-бытьё» так назывались литературные именины, посвященные дню рождения буквы «Ё» и отмечаемый ежегодно 29 ноября.

Этот праздник состоялся благодаря стараниям воспитанников и родителей подготовительной группы «Радуга» детского сада № 396, которые под руководством педагогов подготовили стихи, игры, выставку художественного творчества, адресованные седьмой букве алфавита. Детям была представлена интересная информация о том, что «мамой» буквы «Ё» стала княгиня Екатерина Дашкова руководительница Императорской Российской академии, предложившая в ходе обсуждения проекта полного толкового славяно-российского словаря заменить обозначение звука «iо» одной новой буквой «Ё». Дети с большим удовольствием принимали активное участие в литературных играх «Доскажи словечко», «Буквенная мозаика». Особое внимание детей привлекала красочная выставка детского творчества «С днем рождения буква Ё!».