Лучшие омские выпускники приглашены на встречу с мэром

Торжественная встреча мэра города с выпускниками, достигшими высоких результатов в учебе, спорте, культуре, общественной и других видах деятельности состоялась 26 июня в Областном Конгресс-холле (ул. 70 лет Октября, 25).

Традиционная встреча мэра города с выпускниками прошла в ином формате. Программа встречи была разделена на две части. Участниками мероприятия стали медалисты, выпускники, получившие 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена, а также учащиеся, достигшие высоких результатов в разных видах деятельности.

Первую часть мероприятия с 15:00 до 16:00 посетили более 450 человек.  Среди них выпускники 11-х классов, получившие медали «За особые успехи в учении» и выпускники, получившие 100 балов за сдачу итоговых экзаменов. Ребят поздравили почетные гости,  выступали яркие коллективы города Омска, также все смогли увидеть на большом экране видеофильм «Об успехах и достижениях выпускников».

Затем с 17:00 до 17:50 состоялся круглый стол под названием «Я-Омск-Россия» с участием около 150 человек. В мероприятии принял участие мэр города Омска Оксана Фадина. На круглый стол были приглашены представители высших учебных заведений и руководители предприятий города, на котором обсуждали вопросы получения профессионального образования и трудоустройства.

«Это праздничное мероприятие стало еще одной запоминающейся датой для выпускников школ города. Мы чествуем медалистов, ребят набравших 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена, а также достигшим высоких результатов в спорте, культуре или иной общественной деятельности. Это очень хороший пример для других школьников, мотивирующих окончить школу с хорошими результатами», ­ подчеркнула директор департамента образования Инна Елецкая.

В текущем году среди омских одиннадцатиклассников 530 медалистов. В 2017 году медалью «За особые успехи в учении» были награждены 449 человек.