Мама – солнышко мое, очень я люблю ее

22 ноября на базе БОУ города Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 270» состоится конкурсная программа «Мама – солнышко мое, очень я люблю ее», посвященная Международному дню матери.

Ранее это мероприятие традиционно проводилось только среди воспитанников детского сада № 270, в этом году, 22 ноября в мероприятии примут участие около 12 детей 6-ти летнего возраста из 5 дошкольных образовательных учреждений Центрального округа №№ 50, 150, 266, 270, 282, 366.

Конкурсная программа включает в себя 5-6 испытаний, где участниками станут воспитанники детских садов вместе со своими мамами. Сюда входит визитка, домашнее задание на тему «Виды театра», загадки и другие. Целью проводимого мероприятия, в первую очередь, является воспитание любви к  близкому и родному человеку – маме.

Систематическая работа, проводимая в рамках этого направления, позволяет содействовать становлению нравственного компонента личности ребенка, учить его смотреть на мир сквозь призму нравственных ценностей и позволяет стать родителям активными участниками образовательного процесса.