Международная школа молодежной дипломатии

Международная школа молодежной дипломатии при МГИМО (У) МИД России работает с 2008 года и предлагает: Учащимся 8, 9, 10 и 11 классов программу профориентационной подготовки для поступления в  МГИМО, а также в МГУ и ВШЭ по направлению «Международные отношения».

Знакомство с самыми интересными ребятами, молодёжной элитой со всей России и из других стран. Здесь собираются люди со всех уголков мира, стремящихся к одной цели, именно здесь зарождается личность, меняются приоритеты и ценности. Развитие деловых и личностных качеств, таких как - ответственность, решительность, целеустремленность, и, самое главное, стремление к постоянному повышению уровня знаний. Школа – это окно в другой мир, мир дружбы и искренности, сплоченности и веры в свои возможности. Возможность получения образования высокого класса, участия в международных программах и форумах, посещения мастер-классов ведущих экспертов, политиков и бизнес-тренеров.

 Возможность общения с лучшими преподавателями с самых различных факультетов и кафедр МГИМО. Среди преподавателей Школы можно встретить бывшего Заместителя Министра иностранных дел РФ – Дубинина Ю.В., Чрезвычайного и Полномочного Посла – Капралова Ю.С., которые охотно делятся с учащимися личным опытом дипломатической службы. Проект Школы МГИМО «Школьный БРИКС» являющийся одним из самых интересных и популярных среди наших Слушателей. И это не случайно. Ведь именно в рамках этого проекта проходят  Выездные сессии Школы. Посещение школ и университетов, консульства и других дипломатических учреждений стран БРИКС имеет очень важное значение с точки зрения общественной и молодежной дипломатии.

Слушателям, которые успешно прошли обучение в Школе и показали высокие результаты при тестировании, а также реализовали свой международный проект, выдается Сертификат МГИМО (У) МИД России об окончании Международной школы молодежной дипломатии, подписанный ректором МГИМО (У) МИД России, являющийся весомым вкладом в портфолио будущего абитуриента.

Всем региональным учебным заведениям и ребятам, кто хочет принять участие в этой программе, а также по вопросам обучения в Школе следует обращаться в Администрацию Школы к координатору работы с регионами Тепляковой Ульяне Николаевне, e-mail: unt.mgimo-school@mail.ru  тел. +7(903)098-97-77

Вниманию руководства школ, лицеев и колледжей! Всем учебным заведениям, направившим своих учащихся на учебные Сессии Международной Школы молодежной дипломатии МГИМО (У) МИД РФ выдает Сертификат партнера Школы МГИМО. Данный Сертификат позволяет развивать дальнейшее сотрудничество с МГИМО и участвовать в различных совместных проектах. Сертификат торжественно вручается на Сессии либо одному из Слушателей направленному на учебную Сессию от этого учебного заведения или представителю школы.

Ближайшие сессии, на которые открыта регистрация (подробнее о всех этих сессиях смотрите в ленте новостей на главной странице сайта): www.mgimo-school.ru