Международный день защиты детей

Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за них.

В детском саду № 201 прошёл спортивный квест ко Дню защиты детей «Краски сказочного лета». В празднике принимали участие дети всех возрастных групп.
В гости к детям приходило Лето, но по дороге к ним оно потеряло разноцветные краски, которыми украшала поля, луга, деревья, цветы. Лето просило детей помочь вернуть яркие, летние краски! Для этого нужно было выполнить задания. Ребята с удовольствием выполняли задания: ходили по бревну, отгадывали загадки, собирали пазлы, проползали через тоннель, прыгали через обручи, играли в подвижные игры.
В конце Лето поблагодарило ребят за то, что выполнили все задания, вернули яркие летние краски и подарило малышам разноцветные мелки.
Радость, веселье, и смех не смолкали на протяжении всего праздника. Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения.
В конце праздника дети рисовали мелками на асфальте.