Международный день Земли

Международный день Земли отмечается 22 апреля и помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. 

В детском саду №15 прошел ряд мероприятий на которых ребята узнали и закрепили правила поведения на Природе, также были организованы субботники, прошел смотр «Огород на окошке» в котором поучаствовала каждая группа, прошло развлечение «Эколята – дошколята». Ребята рисовали, читали стихи, играли. В группе «Ягодки» прошло нестандартное занятие ко Дню Земли, провела его мама воспитанника нашего сада Рычагова Алёна Викторовна. Целью занятия стало формирование интереса к окружающему миру и экологической ситуации. В интересной форме Алёна Викторовна рассказала ребятам почему нужно беречь нашу планету, не засорять нашу Землю. Поиграли в игры «Кто быстрее уберёт мусор», «Если я пойду в лесок». 
Также в нашем саду прошла акция «Поможем Омским хвостикам!» в которой практически никто не остался равнодушным. Благодарим наших родителей за активное участие в жизни нашего замечательного детского сада!