Международный праздник «День матери»

26 ноября 2021 года в Областном центре культуры «Сибиряк» состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня матери.

Мероприятие проводится при поддержке Омского отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
На мероприятие были приглашены приемные родители, опекуны (попечители), многодетные семьи города Омска.
В рамках мероприятия провели праздничный концерт. Приемным родителям, опекунам (попечителям) вручили подарки и благодарственные письма департамента образования Администрации города Омска.
Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
День матери отмечают в России уже более 20 лет в последнее воскресенье ноября. Это, пожалуй, один из самых тёплых и трогательных праздников в нашей стране.
Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый важный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: любовь, заботу, доброту, терпение и самопожертвование.Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Дети с удовольствием рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты. В учреждениях часто устраивают импровизированные выставки с фотографиями и портретами мам.
Пусть каждая мама почаще слышит теплые слова! Пусть с ваших лиц не сходит улыбка и радостные искорки сверкают в глазах! Поздравили с днем матери в департаменте образования Администрации города Омска.