Молодые омские педагоги приняли участие в городском конкурсе

Традиционный городской профессиональный конкурс молодых педагогов «Открытие» в этом году проходит уже в 24 раз. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 100 молодых учителей, воспитателей, педагогов-психологов, педагогов дополнительного образования  и других категорий педагогических работников.
 
В этом году в финал конкурса вышли 16 молодых специалистов, среди них учителя, воспитатели, педагоги-психологи, учителя логопеды и педагоги дополнительного образования образовательных учреждений города Омска.
 
В финале конкурсанты представили на суд жюри творческую презентацию «мой первый педагогический успех», где рассказали о своих достижениях и успехах в профессиональной деятельности, представили результаты своей работы и достижения своих учеников и воспитанников. Вторым испытанием финала стала дискуссия «Навыки 21 века». В ходе дискуссии состоялся интересный разговор  о том, какие изменения ждут систему образования в назначении и содержании образования, чему и как необходимо учить  в школе будущего, а также  говорили о роли учителя будущего!
 
«Конкурс «Открытие» способствует развитию творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, повышению их квалификации, а также обеспечивает преемственность лучших педагогических традиций. Мы с большим трепетом относимся к нашим педагогам, желаем им здоровья в такой непростой период и успехов в начинаниях», — добавила директор департамента образования Лариса Ефимова. 
 
Отметим, что итоги конкурса будут подведены в ближайшее время. Имена призеров и победителей конкурса будут раскрыты во время торжественной церемонии награждения.