Молодым педагогам вновь предложили продемонстрировать уровень своего профессионализма

Завтра, 27 марта, в 22 раз состоится торжественное открытие очного этапа городского профессионального конкурса молодых педагогов «Открытие – 2018». В этом году площадкой для проведения городского конкурса станет гимназия № 43 (ул. Кирова, д. 7 а).

Данный конкурс является традиционным и проводится на протяжении многих лет с целью выявления и поддержки талантливых молодых педагогов, а также повышения их профессиональной компетентности.

В последние годы отмечают определенный рост молодых педагогов – участников конкурса. Так, в 2015 году участниками стали 73 человека, в 2016 году в конкурсе приняло участие 89 молодых педагогов, а в 2017 году около 100 участников смогли продемонстрировать свой профессионализм.

В 2018 году более 100 молодых педагогов, среди которых молодые учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи пройдут конкурсные испытания, к которым они готовились в течение текущего учебного года.

Площадкой для проведения конкурсных испытаний по традиции становится образовательное учреждение, в котором работает молодой педагог, одержавший победу в прошлом году. В 2018 году благодаря учителю истории Ольге Прокопчук – победителю конкурса «Открытие – 2017», принимающей стороной станет гимназия № 43.

Торжественное открытие очного этапа городского профессионального конкурса молодых педагогов «Открытие – 2018» состоится в 10.00.

В этот же день, с 11.00 начнется первое конкурсное испытание для участников очного этапа «Мой первый педагогический успех», в рамках которого участникам необходимо в творческой форме презентовать свою профессиональную деятельность и рассказать о своих первых профессиональных шагах и достижениях. Помимо этого, со 2 по 11 апреля конкурсанты представят членам жюри открытые уроки и занятия с детьми, а также пройдут традиционные конкурсные испытания «Дискуссия» и творческую эстафету «Хобби клуб».

Подведение итогов и награждение финалистов состоится 12 апреля в городском Дворце детского (юношеского) творчества. В этот же день подведут итоги муниципального этапа областного конкурса «Лидер в образовании – 2018» среди руководителей и заместителей директора образовательных организаций.