Мой Шекспир

24 апреля на базе БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 28 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся 2-й городской конкурс по английскому языку «Мой Шекспир».

Целью и задачами конкурса являются: развитие интереса к творчеству английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира, повышение мотивации учащихся к изучению английского языка, создание условий для формирования мотивации к чтению художественной литературы на английском языке, развитие метапредметных умений обучающихся на основе интеграции знаний в области лингвистики, литературы, географии, истории и страноведения.

Участниками конкурса стали команды образовательных учреждений города Омска. В конкурсе участвовали не более двух команд от образовательного учреждения в составе четырех-семи человек по возрастным категориям, у которой было свое задание, согласно возрасту участников.

Открытие конкурса проводилось на двух языках – русском и английском, звучала музыка и сонеты времен великого драматурга, оформлена выставка творческих работ рисунков и афиш по произведениям У. Шекспира. Также на мероприятие были приглашены образцовый коллектив БУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества» и литературных клуб «РИФ», которые показали свою новую работу – отрывок из произведения «Ромео и Джульетта».

Победителями в каждой из номинаций стали:

«Викторина «Встреча с У. Шекспиром» — БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 28 с углубленным изучением отдельных предметов»;

«Иллюстрированная биография У. Шекспира» – БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 144»;

«Чтение сонеты» — БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 144»;

«Театрализованное выступление «У. Шекспир глазами подростков» — БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 144».