На базе лицея № 64 открылась городская площадка для игры в городки

Как отметила администрация лицея, в учреждении уже несколько лет существует команда по игре в «городки», и школьники с удовольствием будут тренироваться на данной площадке.

В рамках торжественного открытия площадки для молодого поколения, команды лицея, организован мастер-класс игры в «городки» педагогом дополнительного образования Александром Красновым с командой городошников «Маяковской средней школы» Оконешниковского муниципального района Омской области, чемпионами Омской области. Ответный мастер-класс подготовила и команда лицея.

«Городки - прекрасная древняя игра, русский национальный вид спорта, близкий очень многим народам нашей страны и ближнего зарубежья. Именно поэтому сегодня для нас городки - это связующая временная нить здорового образа жизни и национальной силовой метательной гимнастики, доставшейся нам от наших предков. В нас живы традиции, в нас крепка историческая память», - отметила директор лицея № 64 Марина Селезнева.