На базе лицея № 92 состоялся семинар по вопросам повышения интереса школьников к учебе.

24 апреля на базе БОУ города Омска «Лицей № 92» прошел открытый семинар-консультация «Предметная неделя — как фактор повышения интереса учащихся к изучению предмета». Спикерами данного мероприятия стали руководитель учреждения Домосканова Наталья Геннадьевна и научный руководитель, кандидат педагогических наук, доцент Дука Наталья Александровна, которые поделились своими знаниями и практиками в работе с одаренными детьми. Заместитель директора учреждения Горбань Алена Михайловна рассказала коллегам о роли и значении работы методических объединений.

После пленарной части участникам была предложена небольшая работа по 6 станциям, на каждой из которых педагоги рассказывали и показывали как в учреждении проводить предметные недели английского языка, биологии, математики, физики, истории и обществознания и русского языка и литературы среди учащихся.