На базе школы № 107 прошёл городской турнир по шахматам «Белая королева»

26 декабря на базе школы № 107 прошёл городской турнир по шахматам «Белая королева». Впервые дан старт турниру, который проводится среди учащихся  образовательных организаций города Омска и ориентирован на привлечение школьников к занятиям интеллектуальными видами спорта, популяризацию шахмат в детской и подростковой среде.

В турнире приняли участие обучающиеся школ №№ 107, 63, гимназии 43 и Детского дома творчества Ленинского административного округа.
Директор школы Татьяна Анатольевна Пуха пожелала удачи всем в спортивной борьбе. И, конечно, участников соревнований поздравили волшебные гости Дед Мороз и Снегурочка, пожелали выбирать в жизни правильный ход.
Борьба была горячей, обучающиеся 1-10 классов продумывали каждый ход, использовали навыки и сноровку. Главный судья ответственно подходил к своим решениям.
«Шахматы - это фантастика,
Это - не просто игра!
Шахматы - это гимнастика,
Памяти, воли, ума!» (Леонид Котов)

Но вот и подведение итогов. С медалями победителей на почётном месте стоят ребята:
- Акентьев Кирилл, школа № 107 - 1 место;
- Омаров Руслан, Дом детского творчества Ленинского административного округа - 2 место;
- Павлов Владислав, гимназия № 43 - 3 место.
Все участники получили памятные грамоты,а главное - боевой задор и желание бороться.

Дружите вы со спортом,
Здоровыми все будьте,