Награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

4 апреля состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году.

Олимпиада проходила в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный, заключительный). Муниципальный этап олимпиады длился
с ноября по декабрь 2018 года. В нем приняли участие 6695 человек. Олимпиада проводилась в 148 общеобразовательных учреждениях города Омска, а также на площадках ведущих омских вузов.

На церемонии награждения отмечены юные интеллектуалы, достигшие наиболее ярких побед в олимпиадном движении, это 135 победителей муниципального этапа. Как и в прошлом году, ученик 8-го класса гимназии
№ 115 Вячеслав Хрущев по итогам 2018-2019 учебного года стал победителем
в трех олимпиадах (английский язык, астрономия и информатика), также стоит отметить Михаила Сухорукова ученика 9 класса школы № 99 (физика и биология), Михаила Давыдова ученика 10 класса лицея № 64 (математика и география), Гордея Завьялова ученика 8 класса лицея № 64 (информатика и математика), Вадима Зарипова ученика 8 класса лицея № 64 (математика и физика), которые победили в 2-х олимпиадах.

Плодотворная работа по подготовке участников олимпиад ведется омскими педагогами, работу которых также стоит отметить, это преподавательский состав гимназии № 115 и лицея № 64, где победителями стали 11 школьников из каждого образовательного учреждения.

В Омске муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников был организован по следующим общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии и ОБЖ.