Накануне празднования Дня Победы в школе № 77 состоялась «Зарница»

8 мая на базе школы № 77 проходила «Зарница» среди дошкольников. В мероприятии приняли участие 11 команд дошкольных образовательных учреждений, с общим количеством участников более 100 человек. Перед зарницей прошёл миниконцерт: дети читали стихи, пели песни, танцевали.

Цель игры — гражданско-патриотическое воспитание дошкольников. При прохождении маршрута отряды  выполняли различные задания, требующие проявления смекалки, выносливости, ловкости, чувство взаимопомощи, дисциплины. В качестве зрителей были приглашены родители воспитанников  и дети младших групп.

В конце игры детей ждала  полевая кухня с солдатской кашей, а за активное участие в военно-спортивной игре «Зарница» каждый отряд  награждён грамотой и подарками.

Победителями игры стали дошкольники из детского сада № 244. Почетные 2 и 3 место заняли воспитанники учреждений №№ 354 и 201.

Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!