Наши люди на Форуме «ОстроVа»

Педагог-организатор бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» Меркель Иоганн Сергеевич стал участником Всероссийского молодежного патриотического слета «ОстроVа», который проводился с 30 августа по 4 сентября 2020 года в г. Южно- Сахалинск. Организаторами Слета выступили Правительство Сахалинской области, Федеральное агентство по делам молодежи и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Слет направлен на формирование неравнодушной гражданской позиции у молодежи к исторически значимым и важным для России событиям  Второй мировой войны и боевым действиям на территории Дальнего Востока.

Целью Слета является привлечение молодежи к обсуждению смыслов, заложенных в понятии «Патриотизм» (восстановление понятия «Патриотизм» в современном мире), формирование механизма вовлечения молодежи региона в смысловую и деятельностную повестку развития Сахалинской области на ближайшие 5 лет.

В рамках Форума Иоганн Сергеевич стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, его проект «Коснись прошлого» выиграл грантовую поддержку 400 000 рублей.

Поздравляем, гордимся, ждем новых побед!

Подробнее о Форуме см по ссылке: https://yadi.sk/d/DkvkhpNAOlfgKg