«Не жалейте сердце для тепла»

3 декабря 2012 года для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на базе БОУ ДОД г. Омска «Детский ЭкоЦентр» состоялся праздник, посвящённый Международному Дню инвалидов «Не жалейте сердце для тепла». Мероприятие прошло в форме путешествия в страну «Добра», где участники праздника встретились с феей Творчество, феей Грация, феей Музыка, феей Доброты, феей Тепла.

Обучающиеся детского объединения «Я познаю окружающий мир» продемонстрировали свои творческие способности, представили выставку поделок по декоративно – прикладному творчеству и исполнили танец «Пингвины».

Обучающиеся детского совета, детского объединения «Театральное творчество с элементами экологии» подготовили музыкальные номера. Родители детей с ограниченными возможностями здоровья представили семейный музыкальный номер, прочитали стихи собственного сочинения.

Обучающиеся детского объединения «Природа вокруг нас» подарили детям с ОВЗ на память куклы-обереги, сделанные своими руками на занятиях.

В мероприятии приняли участие 84 человека из детского объединения «Я познаю окружающий мир», «Навстречу природе»,  детского объединения «Театральное творчество с элементами экологии», «Природа вокруг нас». Гостями праздника были родители детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся детского объединение «Мастерская «Золушка» БОУ «Дом учителя и детского творчества».