Неделя «Цветочной фантазии» прошла в детском саду № 96

17 июля в рамках темы недели и плана мероприятий творческо- исследовательского проекта «Цветочная фантазия», который стартовал в  детском саду № 96 в мае текущего года.

 

Мероприятия в рамках плана направлены на создание условий для экологического воспитания дошкольников, ребята старших и подготовительных групп. Таким образом воспитанники детского сада приняли участие в музыкально-познавательном мероприятии «Путешествие в мир цветов». Фея цветов, Божья коровка, Цветок Петуния, Огородное пугало и Бабочка встречали детей по станциям, предлагая выполнить различные задания по теме «Цветы», потанцевать, разгадать загадки, найти нужные овощные культуры на огороде, собрать из пазлов цветочную полянку.

 

За успешное прохождение станций все команды получали карточки с цветами, которые растут на клумбах детского сада и при правильном их названии получили от Феи Цветов приз. Стоит отметить, что мероприятие было проведено с учетом всех санитарных требований: изолированность групп, соблюдение социальной дистанции. Ребята получили массу положительных эмоций и отразили свои впечатления в детских рисунках на тему «Цветочная фантазия».