«Неделя театра» в школе № 107

Доброй традицией детского сада при школе № 107 стало проведение «Недели Театра». Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и специалисты, родители воспитанников, которые превращались в героев сказок, артистов.

На протяжении недели воспитатели с детьми готовились к грандиозному мероприятию, ведь не каждый день они выходят на сцену и становятся артистами театра. Для этого был составлен график театральных постановок - «Кот, Лиса и Петух», «Под грибком», «Весёлые зверушки», «Про щенка Тошку» и др.

Как отметили в образовательном учреждении, любой спектакль, поставленный совместно с малышами, любой праздник с элементами театрально-игрового творчества - это, прежде всего, игра, которую взрослые помогают ребёнку организовать, украсить, придать ей особый вид сказочного действия.

Активное участие в подготовке, организации и проведении тематической недели приняли родители воспитанников. С их помощью обновлены театральные атрибуты, они с фантазией и творческим подходом подошли к изготовлению костюмов для театральных постановок.