Новая рабочая программа для учителей французского.

9 января в 10:00 в третьем  корпусе ОмГПУ (улица Интернациональная, дом 6, аудитория 114) состоится заседание творческой группы учителей французского языка по разработке рабочей программы по французскому языку (второй иностранный язык). Встреча проводится Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» совместно с кафедрой французского языка факультета иностранных языков ОмГПУ.

С этого учебного года к традиционному английскому языку в качестве обязательного предмета добавится второй иностранный, поскольку это является требованием ФГОС основного общего образования. Многие школы города Омска и Омской области вводят немецкий, китайский и французский языки.

Добавим, что 11-12 января на базе факультета иностранных языков ОмГПУ при поддержке Министерства образования Омской области пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.