Новый год в детских садах города Омска

Современные дошкольники теряют веру в сказки, в чудеса, а какое же детство без волшебства! Помочь детям найти светлое, доброе в разных проявлениях окружающей жизни – задача взрослых. Так, в преддверии Нового года во всех детских садах города Омска совместными усилиями педагогов и родителей дошкольников создана атмосфера чуда – украшены окна, коридоры, фойе, группы и музыкальные залы. Во всех детских садах проведены конкурсы рисунков, поделок, а также праздничные мероприятия, которые проходят весело и ярко. Театрализованные представления захватывают и вовлекают всех участников и заканчиваются незабываемым сюрпризом.

В каждом учреждении сложились свои традиции встречи Нового года. Например, в детском саду № 210 прошли праздничные мероприятия «Новогодняя сказка», «Новогодние картинки», игра-путешествие «В гостях у Снеговика» и мультвикторина «Мой друг – собака!», посвященная символу наступающего года.

Совместно с детской библиотекой им. О. Кошевого, КТОС «Чкаловский-1», школой № 134 в детском саду № 281 организованы конкурсы на лучшее письмо Деду Морозу и самую оригинальную снежинку, ретро-выставка новогодних игрушек «Ларец Дедушки Мороза». Изюминкой новогодних развлечений стала акция «Парад Дедов Морозов». В гости к воспитанникам пришли 12 Дедов Морозов и 1 Снегурочка.

В специализированном детском саду № 276 прошла новогодняя мастерская Деда Мороза «Создадим вместе новогоднюю сказку» для воспитанников, их родителей и педагогов.

В детском саду № 21 состоялось праздничное мероприятие «Новогоднее чудо!», специально организованное для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, не посещающих дошкольное учреждение. Участниками этого мероприятия стали не только дети, их родители и педагоги, но студенты БПОУ «ОПК №1» и представители социального партнера «КЦСОН «Родник».

В результате проведенных мероприятий все участники получили положительный заряд энергии, приятные впечатления и возможность провести предпраздничные дни вместе с родными и близкими.

Подробная информация о мероприятиях – на сайтах дошкольных учреждений.