О посещении Законодательного Собрания Омской области

16 декабря 2016 года обучающиеся, педагоги БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 82" и БОУ г. Омска "Гимназия № 159" посетили Законодательное Собрание Омской области. Ребята познакомились с историей здания Законодательного Собрания Омской области, с работой комитета по законодательству и комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике

Встретились с депутатом Законодательного Собрания Омской области Шишкиным Дмитрием и представителями управления физической культуры и спорта Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Узнали, какие шаги нужно предпринять для того, чтобы добиться успеха в своей профессиональной деятельности, карьере и стать депутатом Законодательного Собрания, какова в целом направленность законодательной деятельности в последнее время и какие направления законотворческой деятельности в Омской области наиболее актуальны. А так же какие проекты для молодёжи Омской области осуществляются сейчас? Как мы можем включиться в деятельность по реализации таких проектов? Как осуществляется поддержка молодёжных организаций, молодёжного движения на уровне законодательной власти и Правительства Омской области?

Ребята попробовали себя в роли депутатов, принимающих важные решения – проголосовали в зале заседаний Законодательного Собрания Омской области.

Первый шаг сделан – есть к чему стремиться! Отлично заканчиваем обучение и вперед на смену Законодательного Собрания Омской области шестого созыва для процветания нашего региона.