О приеме в первые классы

С 1 апреля 2021 года в БОУ г. Омска начинается прием заявлений в 1-й класс детей, имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, а также проживающих на закрепленной территории.

Завершается прием не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в списочный состав первоклассников в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в 1-й класс (после 30 июня).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1-й класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

  • лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов РФ.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202009110040