О приеме в первые классы в 2018 году

C 1 февраля 2018 года в БОУ г. Омска начинается Прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

Прием граждан в общеобразовательные учреждения города Омска (далее – учреждение) регламентируется следующими документами:

  • ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказа директора департамента образования Администрации города Омска «О закреплении территориальных участков за бюджетными общеобразовательными учреждениями города Омска» (Проект данного Приказа в настоящее время находиться на согласовании).

          Прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде учреждения в день их издания.

  1. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.
  2. Прием лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).
  3. Родителям, детей зарегистрированных на закрепленной территории, может быть отказано в приеме в учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест (на заявлении директор БОУ ставит «визу»)
  4. Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
  5. В учреждении документыдетей регистрируются в журнале приема заявлений. Родителям выдается расписка в получении документов.
  6. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных
    на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (
  7. Зачисление первоклассников, не достигших возраста 6,6 лет на
    1 сентября текущего года и первоклассников, превышающих возраст 8 лет на 1 сентября текущего года осуществляется на основании разрешения директора департамента образования Администрации города Омска. Поэтому БОУ г. Омска, необходимо до 1 августа направить родителей

- ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

- справка о состоянии здоровья ребенка,

- служебная записка от руководителя БОУ г. Омска

График приема документов в ДО с 06.02.2018

дни недели

время

кабинет

ФИО специалиста

вторник

9.00-13.00

622

Овчинникова Ольга Николаевна

четверг

14.00-17.00

Телефоны «горячей линии» в департаменте образования по вопросам приема в 1-ые классы бюджетных общеобразовательных учреждений в 2018 году:

КАО: 20-12-26, Узлова Ирина Владимировна

ЛАО: 20-09-59 Мозжерова Ольга Викторовна

ОАО: 20-00-56 Елистратова Марина Рафитовна

САО: 20-09-59 Шабалина Ольга Викторовна

ЦАО: 20-12-26, Овчинникова Ольга Николаевна