О проведении Открытого фестиваля детских цирковых коллективов

15, 16, 17 мая 2023 года на арене Омского государственного цирка пройдет Открытый фестиваль детских цирковых коллективов «Весёлая арена». Организаторами фестиваля являются Департамент образования Администрации города Омска, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Октябрьского административного округа», филиал РОСГОСЦИРКА «Омский государственный цирк». и Омский общественный благотворительный фонд «Развитие».

Проведение Фестиваля направлено на популяризацию циркового искусства среди детей и подростков, совершенствование исполнительского мастерства участников  детских цирковых коллективов, создание условий для взаимного общения и обмена опытом. А также на привлечение внимания государственных органов, общественности к проблемам детей и подростков в сфере циркового искусства.
Свое творчество представят более 25 детских цирковых коллективов из разных регионов России: Бурятия, Алтайский край, Тюмень, Санкт Петербург, Челябинск и конечно Омск.
15 и 16 мая участники детских цирковых коллективов продемонстрируют творческие яркие номера в жанрах: спортивной акробатики, воздушной гимнастики, эквилибра, жонглирования и других.
Оценивать юных артистов цирка будет компетентное жюри, в состав которого войдут режиссеры и профессиональные артисты цирка.
После конкурсных выступлений ребят и педагогов ожидают экскурсии, мастер-классы, встречи с профессиональными артистами.
17 мая в 18.00 часов на манеже Омского цирка в Галла-концерте зрители  смогут увидеть лучшие номера фестиваля.
 Фестиваль детских цирковых коллективов проводится  в Омске с 2017 года. В 2022 году Фестиваль впервые был проведен на арене Омского государственного цирка и стал ежегодным.
Билеты можно приобрести в кассе Дома детского творчества Октябрьского административного округа (ул. Лизы Чайкиной, д. 23).