О проведении секций Городских этических чтений

15 декабря 2018 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» состоялась работа секций Городских этических чтений «Нравственность и духовность в развитии общества» для обучающихся 5 – 7-х, 8 – 11-х классов и педагогов, в которых приняли участие 70 обучающихся 5-11-х классов и 20 педагогов. В работе секций также приняли участие студенты федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского».

Городские этические чтения «Нравственность и духовность
в развитии общества» проводятся с 2002 года.

Чтения проводятся с целью этического, духовно-нравственного развития обучающихся и студентов; формирования у них опыта эмоционально-ценностного отношения к миру, другим людям и событиям; обобщения и распространения передового педагогического опыта в области формирования духовно-нравственной культуры обучающихся.

Участники представили учебно-исследовательские, творческие проекты, прозу и поэзию собственного сочинения на этические темы. Педагоги поделились с коллегами опытом работы в области формирования духовно-нравственной культуры обучающихся.