О проведении секций XIX Городских этических чтений

6 декабря 2019 года на базе бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 140» состоялась работа секций
XIX Городских этических чтений «Нравственность и духовность в развитии общества» для обучающихся 1 – 4-х, классов и педагогов. В работе секций приняли участие 80 обучающихся и 74 педагога.

Городские этические чтения «Нравственность и духовность
в развитии общества» проводятся с 2002 года.

Чтения проводятся с целью этического, духовно-нравственного развития обучающихся и студентов; формирования у них опыта эмоционально-ценностного отношения к миру, другим людям и событиям; обобщения и распространения передового педагогического опыта в области формирования духовно-нравственной культуры обучающихся.

Участники представили учебно-исследовательские, творческие проекты, прозу и поэзию собственного сочинения на этические темы. Педагоги поделились с коллегами опытом работы в области формирования духовно-нравственной культуры обучающихся.

 14 декабря 2019 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» (пр-т Мира, 55/2, корпус 3) состоится работа секций для обучающихся 5 – 7-х, 8 – 11-х классов, педагогов и студентов.