О работе заседания коллегии департамента образования Администрации города Омска

3 мая на базе бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 28 с углубленным изучением отдельных предметов» (ул. Фугенфирова, д. 11б) состоялось заседание коллегии по вопросу «Комплексная безопасность в бюджетных образовательных учреждениях города Омска».

В основном докладе заместителя директора департамента образования Ольги Харитоновой выделены следующие аспекты:

- антитеррористическая защищенность и противодействие терроризму
и экстремизму;

- пожарная безопасность;

- электробезопасность;

- охрана труда;

- взаимодействие с правоохранительными органами и профилактика дорожно-транспортного травматизма;

- мероприятия в системе гражданской обороны по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Первый заместитель директора департамента Лариса Ефимова выступила содокладчиком по теме: «О создании условий формирования безопасного поведения учащихся».

О психологической безопасности образовательной среды рассказала директор бюджетного учреждения «Городской центр
психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Омска Ольга Кислова.

С содокладами к заседанию коллегии по вопросу «О состоянии дорожно-транспортной обстановки на территории областного центра с участием детей до 16-ти лет и принимаемых мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма» выступил заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городу Омску Дмитрий Макаров; по вопросу «Об организации профилактической работы, направленной на правовое поведение учащихся» – заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области Сергей Руденко.

В настоящее время завершается работа по подготовке проекта решения коллегии. Информационные материалы направлены руководителям бюджетных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска.