Об итогах всероссийских и международных мероприятий, проводимых Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» в 2018/2019 учебном году.

Подведены итоги участия образовательных учреждений в программе «Интеллектуально-творческий потенциал России» по итогам 2018/2019 учебного года.

В рамках программы ежегодно Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» проводятся всероссийские конкурсы. олимпиады, конференции, турниры и другие проекты для учащихся 1-11 классов, в которых участвует более 100000 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Проекты объединены в Национальную образовательную программу «Интеллектуально-творческий потенциал России».

По итогам участия в Программе в 2018/2019 учебном году на сайте: https://gordost-rossii.ru/ в серии книг «Ими гордится Россия» размещены списки 100 лучших учащихся, педагогов и образовательных организаций. В этот список вошли:

Лучшие учащиеся г. Омска:

- Доронина Анастасия Витальевна, БОУ г. Омска «Гимназия № 115»

- Овчинникова Дарья Михайловна. БОУ г. Омска «Гимназия № 140»

- Сабитов Санжар Серикович, БОУ г. Омска «Гимазия № 140»

- Щеголев Владислав Александрович, БОУ г. Омска «Гимназия 140»

- Галынская Анастасия Андреевна, БОУ г. Омска «Лицей № 137»

Лучшие педагоги г. Омска:

- Рычкова Анна Георгиевна, БОУ г. Омска «Гимназия 140»

Лучшие организации г. Омска:

- БОУ г. Омска «Гимназия 140»

- БОУ г. Омска «Гимназия 9»