Об участии в ВПР-2019

В ВПР-2019 могут принять участие дети, получающие образование в семейной форме. Родители (законные представители) детей, получающих образование в семейной форме, имеют право самостоятельно принимать решение об участии своего ребенка в ВПР.

Для участия в ВПР-2019 родителям (законным представителям) необходимо обратиться в  ОУ и написать заявление о принятии ребенка в ОУ на время проведения ВПР. В день проведения ВПР обучающийся может написать работу в школе или дома, при этом  листы с выполненными заданиями должны быть доставлены в ОУ не позднее следующего дня. Напоминаем, что итоги ВПР не рекомендовано использовать при выставлении годовых отметок. ВПР можно рассматривать в качестве итоговых диагностических работ, для выполнения которых школьникам достаточно обладать основными базовыми знаниями по предмету. Результаты ВПР могут быть полезны родителям для оценки уровня усвоенных детьми знаний и определения их образовательной траектории в дальнейшем.