Областная профильная смена «Главная дорога БЕЗ опасности»

Профильная смена состоялась с 7 по 16 августа 2021 года, на базе детского оздоровительного лагеря «Березка».  

Участниками областной профильной смены в количестве 263 человек, стали школьники, возрастной категории 9-15 лет, активные члены отрядов «Юных инспекторов движения» бюджетных образовательных учреждений города Омска и Омской области, участвующие на протяжении учебного года в различных профилактических мероприятиях и конкурсах, в том числе областного уровня. Участие в областной смене являлось «подарком», стимулом для детей, отличившихся в течение учебного года в пропагандистской работе по безопасности дорожного движения.
Концепция проведения профильной смены заключалась в организации отдыха детей из отрядов ЮИД с целью популяризации движения ЮИД, обмена опытом, обучения и подготовки к участию в конкурсах по Безопасности дорожного движения.
Программа областной профильной смены предусматривала  формирование разновозрастных профильных отрядов. Каждый отряд определял свое название и девиз, соответствующий тематике профильной смены, определял командира и творческие участники отряда, которые ответственные за оформление отрядных  уголков и подготовки творческих номеров.
В рамках профильной смены представлены различные конкурсы, занятия, практико-ориентированные площадки, тесты, мастер-классы и другие интересные формы мероприятий по безопасности дорожного движения.