Обучающиеся 107 школы получили возможность стать зрителями бесплатного показа в Доме Кино художественного фильма, основанного на реальных событиях Великой Отечественной войны «Подольские курсанты» (Россия, 2020 год)

Дом Кино стал участником Всероссийской акции "Народный кинопоказ" - это совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм», предполагающий бесплатный показ художественного фильма, основанного на реальных событиях Великой Отечественной войны «Подольские курсанты» (Россия, 2020 год). В ДОМЕ КИНО запланировали 16 кинопоказов, зрителями которых стали ученики 9 школ города Омска. Обучающиеся 107 школы получили эту возможность. Сеансы посетил 9А класс и Наталия Сергеевна,7А класс и Наталья Павловна.

По разному восприняли сюжет фильма обучающиеся.

Фильм о войне, о подвиге мальчишек-курсантов, который они совершили в самом начале войны, в октябре 1941 года, 12 дней сдерживая врага на подступах к Москве.

Фильм настолько мощный, что два с лишним часа просто пролетели. Многие ребята утирали слёзы, потому что равнодушным остаться просто невозможно. Актёры отыграли безукоризненно.

Здесь было всё- и настоящая мужская дружба, и первая любовь, и ВОЙНА, страшная, беспощадная и уродливая, которая всё сминает на своём пути, ломая жизни. Масса впечатлений и эмоций у учителей и у обучающихся, долго ещё будут они обсуждать этот фильм. Благодарим организаторов за замечательную акцию. Это наша история. Это наши герои. Это наше кино.