Обучающиеся гимназии № 85 приняли участие в традиционной IV региональной научно-практической конференции

28 апреля 2022 года на землеустроительном факультете Омского аграрного университета прошла традиционная IV региональная научно-практическая конференция обучающихся средних общеобразовательных учреждений.

В работе конференции приняли активное участие учащиеся гимназии. По результатам работы кружка «Науки о Земле» с учащимися  гимназии № 85 ребятами были подготовлены доклады, которые представлены на секциях конференции «Землеустройство, кадастр и экологические проблемы земле- и природопользования», «Человек, Земля, здоровье».
По результатам конференции выступающие были награждены дипломом 1-ой степени, и дипломом 2-ой степени.
Группа учащихся - представили слушателям и членам жюри практический доклад на тему «Кадастровое картографирование территории». В фотопрезентации своей работы ребята показали этапы полевых и камеральных работ и обработок измерений по созданию электронной карты территории гимназии № 85. Отвечая на вопросы, докладчики рассказали о сложностях, которые возникли при полевом обследовании территории, но несмотря на трудности, ребятам очень понравилось работать с лазерной рулеткой и в специализированной программе по созданию электронной карты, исследования данной темы ребята будут продолжать с интересом.