Обучающиеся школы № 107 приняли участие в походе по Челябинской области

В период с 9 по 15 июня 59 человек приняли участие в походе по Челябинской области, с. Силач - Аракульский Шихан. Из них 20 обучающихся  школы № 107. Величественный вид скальной стены Аракульского Шихана впечатлит кого угодно!

Причудливые углубления в камнях, напоминающие корыта, древние стоянки человека времён раннего бронзового и железного века, удивительный рельеф, образованный долгой работой воды и ветра - всё это Шихан. Он представляет собой скальную цепь, протянувшуюся более чем на 2 км. Максимальная ширина цепи - 40 50 м, максимальная высота над землёй - 80 м.
Работали по трём направлениям:
1. Пешеходный
2. Водный
3. Альпинизм
Каждый день группа из 16 человек окуналась полностью в специфику определённого вида туризма.
За 3 дня, все участники похода ознакомились с тремя видами туризма, познакомились друг с другом, восхитились красотой природы, а именно озера Аракуль и скального массива Аракульских Шихан. 
Выражаем огромную признательность и благодарность, за самоотдачу, профессионализм, за умение найти подход к детям, чистое и доброе сердце, а так же за энтузиазм и чистоту мыслей. А самое главное, что все вместе замечательно провели время. Спасибо за организацию.