Олимпиада «Звезда» - старт отборочного этапа

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» для школьников и обучающихся в средних профессиональных образовательных учреждениях получила информацию по срокам проведения отборочного этапа состязаний.  

Опорный ВУЗ олимпиады в нашем регионе - Омский государственный технический университет - опубликовал на своем сайте график  проведения отборочного этапа, рассчитанный до середины декабря 2021 года. Основной его объем в этом году в Омске запланировано реализовать в формате интернет-туров. Так, по большинству гуманитарных предметов выполнение заданий предусмотрено только в режиме on-line на официальном сайте олимпиады с предварительной регистрацией на нём. По профилям «Техника и технологии» и «Естественные науки», а также истории и обществознанию возможно участие и в очной форме (в конкретные даты), и посредством использования интернета.
Потенциальным абитуриентам, в том числе из стран СНГ, уместно напомнить о наличии существенных льгот, предоставляемых победителям и призёрам олимпиады «Звезда» при дальнейшем поступлении в ВУЗы Российской Федерации. При этом льгота действует в течение 4 лет после получения.