Омичей приглашают на Первый городской фестиваль робототехники

18 апреля 2015 года в Омске пройдет Первый городской фестиваль робототехники «РОБОПОЛИГОН». Омичей приглашают на мероприятия в Лицей № 25. Уникальное мероприятие с участием юных омичей будет проводиться в нашем городе впервые. Роботы на уроке – это уникальная методика, которая все активней используется в дошкольном и школьном образовании. Уже сегодня в Омске открыты РобоШколы, где учащиеся могут не только с пользой провести время, но и подготовится к соревнованиям всероссийского и международного уровней.

В рамках Фестиваля будут проведены соревнования по робототехнике среди дошкольников и школьников. Состоятся мастер-классы для педагогов. Пройдет выставка, на которой будут представлены последние модели конструкторов.

Фестиваль, организованный при содействии Центра образовательной робототехники «РобоПолигон», послужит дальнейшей популяризации данного направления  в образовательной среде.

Фестиваль откроется в 9.00 на базе Лицея № 25 (ул. Олимпийская,7 а). Начало в 9.00.

* Согласие на обработку персональных данных получено согласно законодательству РФ